DEULA Westerstede
〉
Start
|
Kontakt
|
AGB
Searchbox
Kursportal
Lehrgangsübersicht
Gartenbau und Kommunaltechnik
Bachelor Professional in Straßenbetriebsmanagement
Jungjägerausbildung
Fahrschule
Kraftverkehr und Logistik
Lager/Logistik
Gefahrgutfahrer/in GGVSEB/ADR
Beschleunigte Grundqualifikation und Weiterbildung für Kraftfahrer/innen
BKF: Überbetriebliche Ausbildung
Baugewerbe und Handwerk
Kurse mit Ablauffristen / Kurse mit Bildungsgutschein
Über uns
DEULA Westerstede
Presse
Leitbild
Gäste- & Tagungshaus
Speiseplan
Mitarbeiter
Anfahrtsbeschreibung
Fahrschule
Beratung&Förderung
Downloads
Aktuelles
Tag der offenen Tore
JAGD-Simulator/Ausbildung
JAGD-Simulator
Jungjägerausbildung
Geschäftsleitung
Erik Grunwald (Geschäftsführer)
Tel.: 04488/8301 10
erik.grunwald@deula.de
Gerd Wemken (Abteilungsleiter Bildung, Prokura)
Tel.: 04488/8301 16
gerd.wemken@deula.de
Verwaltung
Anke Alberts
(Kraftverkehr, Logistik, Handwerk)
Tel.: 04488/8301 15
anke.alberts@deula.de
Jens Rode
(Fahrschule, Kraftverkehr)
Tel.: 04488/8301 11
jens.rode@deula.de
Ann-Kathrin Liere
(Forst & Gartenbau, Kommunaltechnik, IT-Administration)
Tel.: 04488/8301 36
ann-kathrin.liere@deula.de
Anja Noffke
(Ansprechpartnerin für Berufsschulen)
Tel.: 04488/8301 39
anja.noffke@deula.de
Koordination, Finanzen, Bildungsberatung
Sonja Langner
(Koordinatorin, Betreuung des Kursportals)
Tel.: 04488/8301 12
sonja.langner@deula.de
Mechthild Nordenbrock
(Rechnungs- & Personalwesen)
Tel.: 04488/8301 19
mechthild.nordenbrock@deula.de
Pado Ahlers
(Bildungsberatung)
Tel.: 04488/8301 66
pado.ahlers@deula.de
Fahrschule, Kraftverkehr & Logistik, Baumaschinen
Christian Fennen
(Fahrschulleiter)
Tel.: 04488/8301 35
christian.fennen@deula.de
Matthias Schönhöft (stellv. Fahrschulleiter)
Ralf Dreesmann (Fahrlehrer)
Bernd Stoyke (Fahrlehrer)
Holger Wietjes (Fahrlehrer)
Artur Diener (Fahrlehrer)
Sven Lawetzki (Fahrlehrer)
Hartmut Rowohlt (Fahrlehrer)
Ansgar Holt (Fahrlehrer)
Thomas Fleckenstein (Fahrlehrer)
Michael Hirsch
(DEULA-Ausbilder Kraftverkehr)
michael.hirsch@deula.de
Hinrich Harms
(DEULA-Ausbilder Kraftverkehr & Lager)
Andreas Dalloff
(DEULA Ausbilder Baumaschinen, Fahrlehrer)
Tel.: 04488/8301 18
andreas.dalloff@deula.de
Handwerk, Industrie & Beauftragtenwesen
Martin Themann
(DEULA-Ausbilder, Spezialgebiete von A - Z)
Tel.: 04488/8301 0
martin.themann@deula.de
Carola Wehling
(Dozentin Metallwerkstatt)
Ralf Cordes
technischer Lehrer (DEULA), Fachbereich Straßenwärter
Forst, Garten- & Landschaftsbau
Thomas Hesse
(DEULA-Ausbilder Forstwirtschaft, Jagd)
thomas.hesse@deula.de
Dirk Buschermöhle
(Dozent Forstwirtschaft, Jagd)
Matthias Schwengels
(DEULA-Ausbilder GaLaBau)
matthias.schwengels@deula.de
Werner Stock
(DEULA-Lehrer GaLaBau)
Landwirtschaft
Edo Fremy
technischer Lehrer (DEULA), Fachbereich Landwirtschaft
Sascha Behrens (Dozent Landwirtschaft)
Gerd Gerdes
(Dozent Landwirtschaft)
Herrmann Flocken
(Dozent Landwirtschaft)
Haus, Hof & Ordnung
Heino Frerichs
(Hausmeister)
Tel.: 0174/9512290
Renke Heibült
(Betriebsdienst)
Tel.: 01520/899 7617
Antine Wefer
(Raumpflege)
Wilma Drenth
(Bistro, Raumpflege)
Kerstin Punke-Bartels
(Raumpflege, Service)
Birgit Leptin
(Raumpflege)
Heidi Gröhnke
(Raumpflege)
Wolfgang Behrens
(Nachtdienst)
Küche & Hauswirtschaft
Agnieszka Heibült
(Leitung Hauswirtschaft)
Tel.: 04488/8301 25
agnieszka-joanna.heibuelt@deula.de
Manuela Dettmers (stellv. Küchenleiterin)
Kristin Lüers (Küche)
Christa Thien (Küche)
Christiane Gawehn (Küche)
Monika Soika (Küche)
back-to-top